SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE
49 ER
-_-
AFTER JURY DECISIONS
09/10/2013 au 13/10/2013

Time 12.53, Sunday , October 13 2013

Results after 11 races ( Discards : 1 ) (13 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)
( M.R.= Medal race/Finale. )

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 r10 r11
M.R
Club/Country

Courses ŕ coefficients =>

11111111112 
1

 FRA   4

DYEN Manu
 CHRISTIDIS Stephane 

Medal Race 28.00 35.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
5
10.00

BANQUEPOP-CAGNES-AIX
-

2

 ITA  969

CHERIN Stefano
 TESEI Andrea 

Medal Race 37.00 44.001
1.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00
7
7.00
7
7.00
2
4.00

YACHT CLUB PORTO SAN
-

3

 FRA   8

D ORTOLI Julien
 DELPECH Noé 

Medal Race 40.00 48.005
5.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
1
2.00

YCPR-EMD-BANQUE POPU
-

4

 ITA   22

ANGILELLA Giuseppe
 ZUCCHETTI Pietro 

Medal Race 45.00 57.008
8.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00
1
1.00
12
12.00
9
9.00
4
8.00

C.C.R.LAURIA/FIAMME
-

5

 FRA  1048

FISCHER Kévin
 MALLARET Marc 

Medal Race 55.00 65.009
9.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
10
10.00
6
12.00

CNBPP RGION PAYS DE
-

6

 AUT  192

BILDSTEIN Benjamin
 HUSSL David 

Medal Race 63.00 73.003
3.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00
2
2.00
10
10.00
6
6.00
1
1.00
7
14.00

Autriche
-

7

 ITA  444

DUBBINI Luca
 DUBBINI Roberto 

Medal Race 69.00 80.004
4.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00
8
16.00

S.V.M.M /S.C.G.S
-

8

 FRA  655

FISCHER-GUILLOU Erwan
 JULIEN Thibault 

Medal Race 76.00 87.0011
11.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
3
3.00
3
6.00

CNBPP
-

9

 FRA  755

BERTHEAU Simon
 JAUVIN Yann 

Medal Race 83.00 93.0010
10.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00
4
4.00
4
4.00
9
18.00

CNBPP
-

10

 BRA  300

BIANCHI Dante
 LOWBEER Thomas 

Medal Race 88.00 102.007
7.00
9
9.00
5
5.00
DNF
14.00
10
10.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
10
20.00

ICRJ
-

11

 ESP  1095

AMOROS EMILE
 NAEL Brewal 

49E/49 ER 91.00 105.006
6.00
10
10.00
11
11.00
DNC
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00
11
11.00
11
11.00
2
2.00
12
12.00
 

CNBPP/PORNIC
-

12

 FRA  114

RUAL Lucas
 PEQUIN Clement 

49E/49 ER 106.00 120.0012
12.00
12
12.00
12
12.00
DNC
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
8
8.00
 

SN SABLAIS
-

13

 FRA  1157

MELLOU Mathieu
 LE BARON Arthur 

49E/49 ER 124.00 138.0013
13.00
DNF
14.00
13
13.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
 

PORH LOEIZ SKIFF VOI
-

Penalties and redress : 15 (9 DNC; 6 DNF; )
[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

POKSI Andrus
Président du Jury


Produit le 13/10/2013 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013