SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE
NACRA
-_-
AFTER JURY DECISIONS
09/10/2013 au 13/10/2013

Time 13.44, Sunday , October 13 2013

Results after 11 races ( Discards : 1 ) (27 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)
( M.R.= Medal race/Finale. )

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 r10 r11
M.R
Club/Country

Courses à coefficients =>

11111111112 
1

 FRA   77

CAMMAS Franck
 DE TURCKHEIM Sophie 

Medal Race 46.00 59.009
9.00
3
3.00
13
13.00
6
6.00
9
9.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
2
4.00

GROUPAMA
-

2

 ESP  108

MARTINEZ Iker
 PACHECO Tara 

Medal Race 53.00 81.0010
10.00
1
1.00
OCS
28.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00
4
8.00

MOVISTAR
-

3

 FRA   43

BESSON Billy
 RIOU Marie 

Medal Race 56.00 72.0012
12.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
16
16.00
2
2.00
8
8.00
3
3.00
5
10.00

SNO NANTES/USAM BRES
-

4

 GBR   2

SAXTON Ben
 DIAMOND Hannah 

Medal Race 56.00 66.007
7.00
4
4.00
7
7.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
7
14.00

RTYC
-

5

 GBR   58

WILSON Pippa
 GIMSON John 

Medal Race 68.00 91.006
6.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
23
23.00
4
4.00
2
2.00
16
16.00
1
2.00

ROYAL LYMINGTON
-

6

 AUT   35

ZAJAC Thomas
 FRANK Tanja 

Medal Race 68.00 87.002
2.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
17
17.00
15
15.00
19
19.00
3
6.00

BYC/UYCNS
-

7

 GBR   56

MACGREGOR Lucy
 WALSH Andrew 

Medal Race 73.00 101.0011
11.00
2
2.00
DNF
28.00
12
12.00
7
7.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
6
12.00

ROYAL THAMES YACHT C
-

8

 FRA   65

VAIREAUX Moana
 AUDINET Manon 

Medal Race 75.00 86.008
8.00
11
11.00
3
3.00
4
4.00
8
8.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00
4
4.00
2
2.00
8
16.00

ER FRANCE
-

9

 FRA   63

OGEREAU Audrey
 VANDAME Matthieu 

Medal Race 81.00 98.003
3.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
12
12.00
17
17.00
8
8.00
13
13.00
9
9.00
11
11.00
9
18.00

SR VANNES / ZHIK
-

10

 ITA   37

BISSARO Vittorio
 SICOURI Silvia 

Medal Race 92.00 109.004
4.00
6
6.00
11
11.00
13
13.00
5
5.00
9
9.00
17
17.00
11
11.00
6
6.00
7
7.00
10
20.00

FV MALCESINE - CDV G
-

11

 FRA   78

LAUGIER Flora
 BELLET Valentin 

NAC/NACRA 91.00 107.0015
15.00
13
13.00
6
6.00
3
3.00
13
13.00
15
15.00
5
5.00
7
7.00
16
16.00
14
14.00
 

FRANCE
-

12

 NED   44

GROENEVELD Renee
 BEGEMANN Karel 

NAC/NACRA 118.00 146.00OCS
28.00
10
10.00
OCS
28.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
3
3.00
16
16.00
10
10.00
22
22.00
 

Hollande
-

13

 FRA   72

HAINNEVILLE Charles
 LEFEBVRE Mathilde 

NAC/NACRA 130.00 150.0017
17.00
16
16.00
8
8.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00
20
20.00
14
14.00
17
17.00
12
12.00
 

FYT
-

14

 BEL  161

GOOD Morgan
 HEYSTEK CHARLOTTE 

NAC/NACRA 138.00 160.0018
18.00
17
17.00
14
14.00
20
20.00
14
14.00
13
13.00
22
22.00
22
22.00
12
12.00
8
8.00
 

BRYC
-

15

 ITA   87

SORRENTINO Vincenzo
 RINAURO Barbara 

NAC/NACRA 141.00 169.001
1.00
DNF
28.00
10
10.00
19
19.00
17
17.00
14
14.00
DSQ
28.00
8
8.00
20
20.00
24
24.00
 

CC NAPOLI
-

16

 BEL   6

DE BIE Lien
 CLEEREN Koen 

NAC/NACRA 146.00 169.0019
19.00
12
12.00
20
20.00
23
23.00
21
21.00
4
4.00
18
18.00
12
12.00
23
23.00
17
17.00
 

RBSC
-

17

 NED   46

DE KONING Coen
 VAN DOORN Celine 

NAC/NACRA 147.00 175.005
5.00
15
15.00
OCS
28.00
22
22.00
2
2.00
12
12.00
7
7.00
DNC
28.00
DNC
28.00
DNC
28.00
 

DELTA LLOYD
-

18

 ESP  188

LLARGUES Elisabet
 ESCUDE Fabian 

NAC/NACRA 148.00 176.0013
13.00
25
25.00
19
19.00
14
14.00
16
16.00
18
18.00
14
14.00
OCS
28.00
14
14.00
15
15.00
 

CNCB
-

19

 DEN   80

L THOMSEN Anne-line
 DANNEFER JACOB 

NAC/NACRA 156.00 179.0014
14.00
20
20.00
12
12.00
16
16.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
18
18.00
13
13.00
23
23.00
 

FS/KBL
-

20

 GBR  152

CLIFFORD Alicia
 BRUTON Tom 

NAC/NACRA 159.00 181.0022
22.00
21
21.00
9
9.00
18
18.00
20
20.00
20
20.00
12
12.00
20
20.00
19
19.00
20
20.00
 

WYC
-

21

 POR   20

DOMINGOS Afonso
 NEVES Diana 

NAC/NACRA 160.00 186.0023
23.00
19
19.00
15
15.00
26
26.00
23
23.00
24
24.00
11
11.00
15
15.00
21
21.00
9
9.00
 

FPV-CNC
-

22

 DEN  187

VIBORG Anette
 CHRISTENSEN Martin Hjortlun 

NAC/NACRA 160.00 188.0016
16.00
18
18.00
DNF
28.00
24
24.00
24
24.00
19
19.00
21
21.00
9
9.00
11
11.00
18
18.00
 

Danemark
-

23

 GER   92

LENZ Jakob
 BRECHLIN Susann 

NAC/NACRA 162.00 190.00DNF
28.00
23
23.00
17
17.00
21
21.00
19
19.00
21
21.00
15
15.00
19
19.00
22
22.00
5
5.00
 

SEGLER-TEAM.COM
-

24

 FRA   74

DODE Emmanuel
 CLETTE Charlotte 

NAC/NACRA 166.00 194.0021
21.00
22
22.00
DNF
28.00
17
17.00
18
18.00
23
23.00
13
13.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
 

France
-

25

 ESP   97

VERDAGUER Marc
 LOPEZ Marina 

NAC/NACRA 178.00 204.0020
20.00
14
14.00
16
16.00
11
11.00
26
26.00
25
25.00
24
24.00
23
23.00
24
24.00
21
21.00
 

SAIL ACTION HARKEN
-

26

 FRA   79

HARDY Michel
 HARDY Catherine 

NAC/NACRA 219.00 247.0024
24.00
24
24.00
18
18.00
25
25.00
25
25.00
27
27.00
26
26.00
24
24.00
26
26.00
DNS
28.00
 

SR VANNES
-

27

 GER   84

HUNG Doris
 GREBE Christoph 

NAC/NACRA 236.00 264.00DNS
28.00
26
26.00
DNC
28.00
DNC
28.00
DNC
28.00
26
26.00
25
25.00
25
25.00
25
25.00
25
25.00
 

Allemagne
-

Penalties and redress : 19 (6 DNC; 5 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 5 OCS; )
[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

POKSI Andrus
Président du Jury


Produit le 13/10/2013 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013